Zum Hauptinhalt springen

UNSER SERVICE: IHR ERFOLG AM STANDORT BERLIN.

Berlin Partner bietet spezielle Service Packages, die auf die individuellen Bedürfnisse von Unternehmen und Wissenschaftseinrichtungen abgestimmt sind. Das Angebot umfasst maßgeschneiderte Förderkonzepte, Unterstützung bei der Suche nach Immobilien und nach qualifiziertem Fachpersonal. Berlin Partner vermittelt wertvolle Kontakte zwischen Wirtschaft und Wissenschaft, sorgt für Technologietransfer und berät Unternehmen bei ihren internationalen Vorhaben.

DER WIRTSCHAFTSATLAS BERLIN

Unsere Karten-Anwendung mit allen Infos 
zur Berliner Wirtschaft.

Mehr erfahren

IHR BUSINESS,
UNSER TALENTPORTAL

Die richtigen Fachkräfte für 
Ihre Stellen.

Mehr erfahren

BUSINESS LOCATION CENTER

Das wegweisende Wirtschaftsportal für Unternehmen in Berlin.
 

Mehr erfahren

WISSENSCHAFTSSTADT BERLIN

Mehr Innovation durch Forschungskooperation. Berlins Wissenschaft im Überblick.
 

Mehr erfahren

REASON WHY

Unser Portal zu Business- und Lifestyle-News aus Berlin.
 

Mehr erfahren

UNTERNEHMENSSERVICE VOR ORT

BUSINESS SERVICE BEZIRKE

Die Berliner Wirtschaftsstruktur ist vielfältig und geprägt von traditionsreicher Industrie, starken Mittelstands- und innovativen High-Tech-Unternehmen. Unser Unternehmensservice bietet für alle diese Unternehmen vor Ort gezielte und passgenaue Unterstützung aus einer Hand. Unsere bezirklichen Projektmanager fungieren dabei als Bindeglied zwischen Unternehmen und Berliner Institutionen sowie den Experten von Berlin Partner. 

ALLE INFORMATIONEN HIER

 

IHRE ANSPRECHPARTNER
IN DEN BEZIRKEN

  • Charlottenburg-Wilmersdorf
    Mandy Schwausch
    mandy.schwausch@berlin-partner.de
    +49 30 9029-13111
  • Friedrichshain-Kreuzberg
    Jens Lauterbach
    jens.lauterbach@berlin-partner.de
    +49 30 90298-4117
  • Lichtenberg
    Tomasz Pawlowski
    tomasz.pawlowsk@berlin-partner.de
    +49 30 90296-4334
  • Marzahn-Hellersdorf
    Janine Tristram
    janine.tristram@berlin-partner.de
    +49 30 90293-2620
  • Mitte
    Stefan Schulze
    stefan.schulze@berlin-partner.de
    +49 30 9212-2828
  • Neukölln
    Christine Keller
    christine.keller@berlin-partner.de
    +49 30 90239-3438
  • Pankow
    Jan-Martin Zwitters
    jan-martin.zwitters@berlin-partner.de
    +49 30 90295-6720
  • Reinickendorf
    Nina Tiede
    nina.tiede@berlin-partner.de
    +49 30 90294-2273
  • Spandau
    Michaela Illmer
    michaela.illmer@berlin-partner.de
    +49 30 90279-3321
  • Steglitz-Zehlendorf
    Andreas Hereth
    andreas.hereth@berlin-partner.de
    +49 30 46302-433
  • Tempelhof-Schöneberg
    Natalia Kontos
    natalia.kontos@berlin-partner.de
    +49 30 90277-6609
  • Treptow-Köpenick
    Alexander von Reden
    alexander.vonreden@berlin-partner.de
    +49 30 90297-2532